娛樂城推薦大公開!優惠勝率最高的12大娛樂城!優惠勝率最高的12大娛樂城!十大娛樂城優惠,2021年最新優惠資訊娛樂城體驗金領取,十大排行榜優惠勝率最高的十大線上娛樂城!現金版推薦真人百家樂推薦推薦現金版線上捕魚機推薦線上麻將推薦線上百家樂推薦娛樂城賺錢十大娛樂城推薦台灣博弈評鑑網94大發網博弈分析

台灣加油中華隊加油!2021東京奧運中華隊賽程表&台灣選手名單,一起為戴資穎、郭婞淳、盧彥勳等68位出賽的台灣選手加油

2021東京奧運中華隊賽程表與台灣68位代表選手一次看!戴資穎羽球賽事,盧彥勳、詹皓晴網球首戰賽程日期在這天,一起為所有出賽的台灣選手們加油!
台灣加油!2021東京奧運中華隊賽程表&台灣選手名單一次看,一起為戴資穎、郭婞淳、盧彥勳等68位出賽選手加油

2020東京奧運等了一年終於正式開幕了,為期17天,將從7/23至8/8,各國選手們經過無數艱苦的訓練,只為了能夠在奧運這座運動賽事的殿堂為國爭光!一起來看看2021東京奧運中華隊完整賽程表與台灣各項運動項目的代表選手名單,替台灣的選手們加油!

台灣加油中華隊加油!2021東京奧運中華隊賽程表&台灣選手名單

2021東京奧運中華隊賽程&台灣代表選手名單

台灣加油中華隊加油!2021東京奧運中華隊賽程表&台灣選手名單

羽球代表隊台灣參賽選手

戴資穎、周天成、王子維、王齊麟、李洋

中華隊羽球賽程日期:7/24~7/30

金、銀、銅牌賽程:7/31~8/2

7/24 11:20 羽球男子雙打:李洋、王齊麟vs. 印度 ACHANTA Kamal/ BATRA Manika
7/24 12:00 羽球女子單打小組賽:戴資穎vs. 瑞士 JAQUET S
7/24 19:00 羽球男子單打小組賽:王子維vs.斯里蘭卡 KARUNARATNE Niluka
7/25 9:00 羽球男子單打小組賽:周天成
7/31 17:00 羽球男雙銅牌賽、男雙金牌賽
8/1 19:30 羽球女單銅牌賽、女單金牌賽
8/2 19:00 羽球男單銅牌賽、男單金牌賽

台灣加油中華隊加油!2021東京奧運中華隊賽程表&台灣選手名單

網球代表隊台灣參賽選手

盧彥勳、詹詠然、詹皓晴、謝語倢、許絜瑜

中華隊網球賽程日期:7/24~7/30

金、銀、銅牌賽程:7/31~8/1

7/24 10:00網球女子雙打第1輪:詹詠然、詹皓晴
7/25(網球賽程比賽前一晚發布) 選手:盧彥勳、詹詠然、詹皓晴、謝語倢、許絜瑜
7/26(網球賽程比賽前一晚發布) 選手:盧彥勳、詹詠然、詹皓晴、謝語倢、許絜瑜
7/27(網球賽程比賽前一晚發布) 選手:盧彥勳、詹詠然、詹皓晴、謝語倢、許絜瑜
7/28(網球賽程比賽前一晚發布) 選手:盧彥勳、詹詠然、詹皓晴、謝語倢、許絜瑜
7/29(網球賽程比賽前一晚發布) 選手:盧彥勳、詹詠然、詹皓晴、謝語倢、許絜瑜
7/30(網球賽程比賽前一晚發布) 選手:盧彥勳、詹詠然、詹皓晴、謝語倢、許絜瑜
7/31(網球賽程比賽前一晚發布) 選手:盧彥勳、詹詠然、詹皓晴、謝語倢、許絜瑜
8/1(網球賽程比賽前一晚發布) 選手:盧彥勳、詹詠然、詹皓晴、謝語倢、許絜瑜

射箭代表隊台灣參賽選手

湯智鈞、鄧宇成、魏均珩、雷千瑩、譚雅婷、林佳恩

中華隊射箭賽程日期:7/23、7/27~7/29

金、銀、銅牌賽程:7/24~7/26、7/30~7/31

7/23 08:00~10:00射箭女子個人排名賽:譚雅婷、雷千瑩、林佳恩
7/23 12:00~14:00射箭男子個人排名賽:湯智鈞、鄧宇成、魏均珩

台灣加油中華隊加油!2021東京奧運中華隊賽程表&台灣選手名單

田徑代表隊台灣參賽選手

鄭兆村、黃士峰、楊俊瀚、陳奎儒、陳傑、謝喜恩

中華隊田徑賽程日期:7/30~7/31、8/4

金、銀、銅牌賽程:8/1、8/3、8/5、8/7

台灣加油中華隊加油!2021東京奧運中華隊賽程表&台灣選手名單

拳擊代表隊台灣參賽選手

黃筱雯、吳詩儀、陳念琴、林郁婷

台灣加油中華隊加油!2021東京奧運中華隊賽程表&台灣選手名單

中華隊拳擊賽程日期:7/24~8/1、8/4~8/5

金、銀、銅牌賽程:8/3、8/7~8/8

7/26 12:39 女子羽量級16 強賽:林郁婷
7/27 13:42 女子沉量級 16 強賽:陳念琴
7/27 18:06 女子輕量級32強賽:吳詩儀

輕艇代表隊台灣參賽選手

張筑涵

中華隊輕艇賽程日期:7/25

金、銀、銅牌賽程:7/27

7/25 12:50輕艇女子分組預賽: 張筑涵

柔道代表隊台灣參賽選手

楊勇緯、林真豪、連珍羚

中華隊柔道賽程日期:7/24、7/26

金、銀、銅牌賽程:7/24、7/26

7/24 10:00 柔道女子48公斤級32強:林真豪
7/24 10:50 柔道男子60公斤級16強:楊勇偉
7/24 16:00 柔道(女子48公斤、男子60公斤級決賽):楊勇偉 vs. 法國的姆凱德澤Luka Mkheidze
7/24 16:00 柔道(女子48公斤復活賽):林真豪vs.以色列 RISHONY Shira
7/26 10:00 柔道女子57公斤級16強:連珍羚
7/26 16:00 柔道(女子57公斤級決賽)

空手道代表隊台灣參賽選手

王翌達、文姿云

中華隊空手道賽程日期:8/5~8/6

金、銀、銅牌賽程:8/5~8/6

8/5 16:00  空手道女子55公斤級淘汰賽:文姿云
8/5 19:22 空手道女子55公斤級半決賽
8/5 19:50 空手道女子55公斤金牌賽
8/6 09:00 空手道男子個人型淘汰賽:王翌達
8/6 18:30 空手道男子個人型銅牌賽
8/6 18:50 空手道男子個人金牌賽

台灣加油中華隊加油!2021東京奧運中華隊賽程表&台灣選手名單

跆拳道代表隊台灣參賽選手

黃鈺仁、劉威廷、羅嘉翎、蘇柏亞

中華隊跆拳道賽程日期:7/24、7/26

金、銀、銅牌賽程:7/24、7/26

7/24 09:14 跆拳道女子49公斤級資格賽:蘇柏亞
7/24 19:30/20:00 跆拳道女子49公斤級銅牌賽
7/24 20:30 跆拳道女子49公斤級金牌賽
7/25 10:38  跆拳道男子68公斤級資格賽:黃鈺仁
7/25 12:16 跆拳道女子57公斤級資格賽:羅嘉翎
7/25 19:30起 跆拳道女子57公斤級銅牌賽
7/25 19:45起 跆拳道男子68公斤級銅牌賽
7/25 20:30 跆拳道女子57公斤級金牌賽
7/25 20:45 跆拳道男子68公斤級金牌賽
7/26 11:15 跆拳道男子80公斤級資格賽:劉威廷
7/26 19:45/20:15 跆拳道男子80公斤級銅牌賽
7/26 20:45 跆拳道男子80公斤級金牌賽

桌球代表隊台灣參賽選手

林昀儒、莊智淵、陳建安、鄭怡靜、陳思羽、鄭先知

中華隊桌球賽程日期:7/24~7/25、7/27~7/28、8/1~8/4

金、銀、銅牌賽程:7/26、7/29~7/30、8/5

7/24 11:00 桌球混合雙打16強:林昀儒、鄭怡靜
7/25(時間待定)桌球混合雙打4強賽:林昀儒、鄭怡靜 vs. 韓國 JEON Jihee、LEE Sangsu
7/26 19:00 桌球混合雙打銅牌賽
7/26 20:00 桌球混合雙打金牌賽
7/26 (時間待定)男子單打第二輪:莊智淵
7/26 (時間待定)女子單打第三輪:鄭怡靜
7/27 (時間待定)男子單打第三輪:林昀儒
7/27 (時間待定)女子單打第三輪:陳思羽
8/2 (時間待定)男子團體16強:莊智淵、陳建安、林昀儒
8/2 (時間待定)女子團體16強:陳思羽、鄭怡靜、鄭先知

舉重代表隊台灣參賽選手

陳柏任、高展宏、謝昀庭、方莞靈、江念欣、陳玟卉、郭婞淳

中華隊舉重賽程日期:7/24~8/4

金、銀、銅牌賽程:7/24~7/27、7/31、8/4

7/24 12:50 舉重女子49公斤級金牌賽:方莞靈
7/25 14:50 舉重男子61公斤級金牌賽:高展宏
7/26 12:50 舉重女子55公斤級:江念欣
7/27 14:50 舉重女子59公斤級金牌賽:郭婞淳
7/27 18:50 舉重女子64公斤級金牌賽:陳玟卉
7/31 18:50 舉重男子96公斤級金牌賽:陳柏任
8/4 12:50 舉重男子109公斤以上級:謝昀庭

台灣加油中華隊加油!2021東京奧運中華隊賽程表&台灣選手名單

自由車代表隊台灣參賽選手

馮俊凱

中華隊自由車賽程日期:7/24


金、銀、銅牌賽程:7/24
7/24 10:00自由車男子公路賽決賽:馮俊凱

水上運動 – 游泳代表隊台灣參賽選手

選手:王星皓、王冠閎、黃渼茜

中華隊游泳賽程日期:7/24、7/26~7/27、7/29

金、銀、銅牌賽程:7/28、7/31~8/1

7/24 18:07 游泳男子400m個人混合式分組預賽:王星皓
7/25 09:30 游泳男子400m個人混合式決賽
7/26 18:27 游泳男子200m個人蝶式分組預賽:王冠閎
7/28 09:49 游泳男子200m個人蝶式決賽
7/28 19:57 游泳男子200m個人混合式分組預賽
7/29 18:47 游泳男子100m蝶式分組預賽第3組:王冠閎
7/30 10:16 游泳男子200m個人混合式決賽
7/30 18:31 游泳女子50m個人自由式分組預賽第6組:黃渼茜
7/31 09:30 游泳男子100m蝶式決賽
8/1 09:37 游泳女子50m個人自由式決賽

台灣加油中華隊加油!2021東京奧運中華隊賽程表&台灣選手名單

馬術代表隊台灣參賽選手

陳少曼

中華隊馬術賽程日期:8/3~8/4

金、銀、銅牌賽程:8/4

8/3 18:00 馬術個人場地障礙預賽:陳少曼
8/4 18:00 馬術個人場地障礙決賽

高爾夫代表隊台灣參賽選手

潘政琮、徐薇淩、李旻

中華隊高爾夫賽程日期:7/29~7/31、8/4~8/6

金、銀、銅牌賽程:8/1、8/7

7/29 06:30 高爾夫球男子個人賽第1回合:潘政琮
8/1 06:30 高爾夫球男子個人第4回合
8/4 06:30 高爾夫球女子個人第1回合:徐薇淩、李旻
8/7 06:30 高爾夫球女子個人第4回合

體操(競技體操)代表隊台灣參賽選手

李智凱、唐嘉鴻、洪源禧、蕭佑然、丁華恬

中華隊體操(競技體操)賽程日期:7/24~7/25

金、銀、銅牌賽程:7/26、7/28~7/29、8/1、8/3

7/24 18:30 競技體操男子個人資格賽第3組:李智凱、唐嘉鴻、蕭佑然、洪源禧
7/25 09:00起 競技體操女子個人資格賽:丁華恬
7/26 18:00 競技體操男子團體決賽:李智凱、唐嘉鴻、蕭佑然、洪源禧
7/29 18:50 競技體操女子全能決賽
8/1 16:00 競技體操男子地板決賽
8/1 16:55 競技體操女子跳馬決賽
8/1 17:44 競技體操男子鞍馬決賽
8/1 18:27 競技體操女子高低槓決賽
8/2 16:00 競技體操男子吊環決賽
8/2 17:00 競技體操女子地板決賽
8/2 17:54 競技體操男子跳馬決賽
8/3 16:00 競技體操男子雙槓決賽
8/3 16:48 競技體操女子平衡木決賽
8/3 17:37 競技體操男子單槓決賽

台灣加油中華隊加油!2021東京奧運中華隊賽程表&台灣選手名單

划船代表隊台灣參賽選手

黃義婷

中華隊划船賽程日期:7/23~7/28

金、銀、銅牌賽程:7/29~7/30

7/23 09:20划船女子單人雙槳預賽:黃義婷
7/24 07:30 划船女子單人雙槳復活賽第1組:黃義婷
7/30 08:33 划船女子單人雙槳決賽

射擊代表隊台灣參賽選手

呂紹全、楊昆弼、田家榛、吳佳穎、林穎欣

中華隊射擊賽程日期:7/24~7/30

金、銀、銅牌賽程:7/24~7/25、7/27、7/29~7/30

7/24 07:30 射擊女子10m空氣步槍資格賽:林穎欣
7/24 09:45 射擊女子10m空氣步槍決賽
7/25 08:00 射擊女子10m空氣手槍資格賽:吳佳穎
7/25 10:15 射擊女子10m空氣手槍決賽
7/25 12:00 射擊男子10m空氣步槍資格賽:呂紹全
7/25 14:30 射擊男子10m空氣步槍決賽
7/28 08:50 射擊男子不定向飛靶資格賽:楊昆弼
7/29 14:30 射擊男子不定向飛靶決賽
7/30 08:00 射擊女子25m空氣手槍資格賽:田家榛
7/30 13:00 射擊女子25m空氣手槍決賽

台灣加油中華隊加油!2021東京奧運中華隊賽程表&台灣選手名單

娛樂城熱門優惠推薦

好贏娛樂城註冊送體驗金

娛樂城推薦-立即送您100體驗金,滿500元即可提領,最高提領688!

點擊註冊→線上客服聯繫→申請體驗金→立即免費送→滿500即可提領(免存款)最高提領688

好贏娛樂城再存優惠

再存優惠 存款金額為:1000~50000元 加贈:200~10000元 最高送:10000元

相關文章

登入註冊
娛樂城推薦大公開!優惠勝率最高的12大娛樂城!優惠勝率最高的12大娛樂城!十大娛樂城優惠,2021年最新優惠資訊娛樂城體驗金領取,十大排行榜優惠勝率最高的十大線上娛樂城!現金版推薦真人百家樂推薦推薦現金版線上捕魚機推薦線上麻將推薦線上百家樂推薦娛樂城賺錢十大娛樂城推薦台灣博弈評鑑網94大發網博弈分析